19 июня 2020, 08:50
Заседание Совета депутатов с участием главы муниципалитета прошло в горадминистрации
Глава Реутова Станислав Каторов сообщил о текущей ситуации в городе, рассказал о подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ и ответил на вопросы присутствующих.
Началось заседание с поздравления с юбилеем руководителя фракции «Единая Россия» в Реутове, заведующего поликлиникой №1 Геннадия Коконина. Станислав Каторов и председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов вручили ему почётную грамоту за многолетний добросовестный труд, знак Московской областной Думы «За службу закону».
Перейдя к основной повестке, глава муниципалитета дал краткую информацию по обстановке с коронавирусной инфекцией в Реутове. Как он сообщил, с марта по 17 июня в Реутове коронавирусом заболели 1199 человек, свыше 200 из них полностью выздоровели.
Он также отметил, что к сегодняшнему дню в городской системе здравоохранения выросла мощность по тестированию. Сейчас в сутки могут тестировать более 150 человек, также около 250 тестов в день способны делать частные компании. За весь период пандемии от CОVID-19 скончались 26 реутовчан, 15 из них находились на других территориях.
- Прирост заболевших уже не такой большой, но он всё ещё остаётся. Поэтому я всех прошу продолжать носить маски и использовать средства защиты, - сказал Каторов.
-
Глава городского округа отметил, что в Реутове продолжают работать более 80 волонтёров, которые доставили нуждающимся свыше 3500 продуктовых наборов от губернатора. Он добавил, что ежедневный запас масок в магазинах и аптеках Реутова сегодня составляет от 200 тысяч штук.
Станислав Каторов поблагодарил руководство «НПО машиностроения» за помощь реутовским медработникам. На базе гостиницы предприятия проживают 64 врача, работающих с заболевшими.
Далее Каторов напомнил, как 1 июля и в дни, предшествующие голосованию, должны будут быть выполнены все требования Роспотребнадзора: маски, соблюдение дистанции, средства дезинфекции на территории всех 46 участковых избирательных комиссий Реутова.
На каждом УИКе с 25 по 30 июня будет находиться волонтёр с бесконтактным градусником, он же будет следить за соблюдением дистанции и наличием у горожан средств защиты. 1 июля на участках будут дежурить медработники.
В дни, предшествующие голосованию, с каждого участка будут выезжать члены УИК и наблюдатели к жителям, голосующим бесконтактно на дому.
Чтобы проголосовать, не выходя из дома, нужно сообщить об этом в УИК или подать заявление через «Госуслуги». С 25 июня по 1 июля реутовчанину бесконтактно доставят индивидуальный пакет для голосования – повесят на ручку двери. Заполнив бумаги, житель так же вернёт их членам УИКа. Сделать заявку на такое голосование можно с 16 июня до 17 часов 1 июля.
В конце заседания глава Реутова ответил на вопросы. Один из них касался ремонтных работ на площади перед зданием администрации Реутова.
Градоначальник сообщил, что идет полный демонтаж плитки. Эти работы включены в капитальный ремонт улицы Ленина, которую в этом году тоже будут реконструировать. Вместо плитки перед зданием администрации будет асфальтовое покрытие. Также появятся конструкции с живыми деревьями. Эти работы полностью завершат в июле.
Анна СВИТКО
svitko.anna@in-reutov.ru
22 марта 2023, 17:48
В Реутове до конца года отремонтируют еще 137 подъездов
22 марта 2023, 17:48
В Реутове 31 марта пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи
22 марта 2023, 17:18
Энергетики обеспечили электроснабжение нового корпуса поликлиники в Реутове
22 марта 2023, 15:08
Почему выключенные приборы расходуют электроэнергию и как это остановить
22 марта 2023, 12:48
До конца года в Подмосковье отремонтируют 50 железнодорожных переходов
22 марта 2023, 12:28
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов побывал в новом детсаду в микрорайоне 10А в Реутове
22 марта 2023, 11:38
Вечер посвященный творчеству Роберта Рождественского прошел в клубе «Активное долголетие» в Реутове