Участники проекта "Активное долголетие" встретились с губернатором Московской области | [ Реут - последние новости

01 октября 2021, 15:53

Участники проекта "Активное долголетие" встретились с губернатором Московской области

Участники проекта "Активное долголетие" встретились с губернатором Московской области

В Международный день пожилого человека, который традиционно отмечается в первый день октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил в Дом правительства двенадцать самых ярких участников проекта «Активное долголетие».

«Я хочу вас поблагодарить за активное участие, за то, что вы в строю. Для нас очень важно разговаривать на одном языке со старшим поколением, чтобы было взаимопонимание и доверие. Мы собрались сегодня обменяться мнениями, конечно, вас послушать, что беспокоит, в том числе в обычной жизни. Чтобы мы программы не ради галочки придумывали, а чтобы они были интересны и полезны», - подчеркнул Андрей Воробьев.

-

Умение уверенно пользоваться смартфонами участники встречи продемонстрировали Андрею Воробьеву, позвонив по видеосвязи своим товарищам, которые в это время были на экскурсиях. Их проводят по интересным и памятным местам Подмосковья - всего более 60 маршрутов.

Среди приглашенных был участник реутовского клуба активного долглетия Михаил Николаевич Щедрин. В этом году он стал победителем областного конкурса по компьютерной грамотности.

Завсегдатаем клуба активного долголетия Михаил Николаевич стал в 2019 году, ему интересны многие виды занятий: компьютерные курсы, настольные игры, фото и видеосъемка.

Записаться в клуб можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, через мобильное приложение соцуслуг или по телефону 8 (495) 528-17-75.