Благотворительный концерт "Ради жизни на земле" в Реутове: искусство в поддержку защитников

21 ноября 2023, 10:46

Благотворительный концерт "Ради жизни на земле" в Реутове: искусство в поддержку защитников

Реутовчане собрали 750 тысяч рублей в поддержку военнослужащих СВО

Благотворительный концерт "Ради жизни на земле" в Реутове: искусство в поддержку защитников

Фото: администрация г.о.Реутов

В деловом комплексе "Мир" зазвучала гармония добра и поддержки на благотворительном концерте-акции "Ради жизни на земле". Собранные средства, как сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова, будут направлены на приобретение необходимого военно-технического оборудования.
Мероприятие, прошедшее 17 ноября, стало настоящим творческим подарком для военнослужащих, их родных и жителей Реутова. Артисты выступили бесплатно, наполнив вечер положительными эмоциями. Начало концерта было отмечено словами благодарности тем, кто сегодня находится на передовой.
Зрители узнали о том, что дети города активно участвуют в благотворительных инициативах, в частности, плетут маскировочные сети, создают тактические браслеты, производят сухие свечи и пишут фронтовые письма. Выступления подчеркнули, что благотворительная деятельность объединяет разные поколения.

"Мы назвали наш концерт 'Ради жизни на земле', потому что наши ребята воюют ради жизни на земле. Ради нашей жизни рискуют своей жизнью. Искусство – вдохновляющая сила. Результат концерта для нас не просто в собранных средствах, а в заряде духовной энергии для совершения новых подвигов. Так мы показываем, что мы все вместе",

- выразила смысл концерта руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Реутова Анна Бабалова.

Подчеркивается, что благодаря акции удалось собрать 750 тысяч рублей, которые будут направлены на закупку необходимого военно-технического оборудования для бойцов СВО. Помощь будет адресной - тем, кто ушел на службу из Реутова.
Третий благотворительный концерт в городе организовали АО "ВПК "НПО машиностроения", МОРОО "Союз машиностроителей России", Центр помощи семьям мобилизованных и Фонд социальной поддержки населения Реутова, уточняется в сообщении.
На сцене выступили заслуженные артистки республики Башкортостан, солистки Московского театра "Новая опера" Ольга и Елена Терентьевы, ансамбль военно-патриотической песни "Трассера", акробатический дуэт Дмитрия и Марии Тарасовых, а также творческие коллективы Реутова. Новый виток благотворительности в Реутове оставляет светлый след в сердцах горожан и в поддержке тех, кто служит ради жизни на земле.
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал