Заболевших коронавирусом разыскивают по адресам

24 марта 2020, 17:24

Заболевших коронавирусом разыскивают по адресам

Представители Роспотребнадзора Московской области и медицинские работники проводят поквартирные обходы граждан с целью выявления заболевших коронавирусом.
Обходы совершаются по спискам, которые основаны на контактах заболевших коронавирусной инфекцией с другими гражданами. В рамках рейда устанавливаются места нахождения контактировавших с заболевшими граждан и проводятся необходимые медицинские исследования.
– Жители Подмосковья должны с пониманием отнестись к подобным рейдам, так как данные меры принимаются, исключительно, для безопасности самих граждан, а также здоровья близких им людей, – отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Зампред областного правительства также призвал граждан проявить бдительность и помнить, что сотрудник полиции обязан представиться и предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель визита.
Для уточнения информации о проведении соответствующих мероприятий в Балашихе и подтверждения личности сотрудников полиции можно позвонить в дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» по телефону: 8 (495) 524-35-17.
По информации пресс-службы ГУРБ МО