15 декабря 2020, 12:39
По какой причине россияне не будут путешествовать?
Фото: pixabay.com
В отказах от поездок виноваты коронавирусные ограничения.
В России и других странах действует множество ограничений для туристов. Власти пытаются и оградить людей от заражения, и вернуться к обычной жизни. Стало известно, что заставляет россиян отказываться от поездок за границу. Об этом сообщает пресс-служба сервиса Туту.ру, который провёл исследование с 1 487 респондентами.
Самая популярная причина никуда не ехать — это обязательная вакцинация до поездки. Если такое требование введут, то 29% путешественников изменят свои планы. На анализы до и после туристы соглашаются проще, только 5% опрошенных не поедут из-за них в отпуск.
Для 19% россиян критическим факторам станет запрет на выход с территории отеля. Ещё 18% не согласны отдыхать за границей, если предполагается обязательный карантин до и после. Требование регистрироваться везде по QR-коду заставит отказаться от путешествия 9% респондентов. По 4% опрошенных сказали, что не поедут туда, где введён комендантский час, закрыты кафе и рестораны или не работают музеи.
Ограничения на работу театров и кинотеатров смутили бы 1% путешественников, столько же отметили, что отказались бы от поездки, если была бы закрыта детская инфраструктура: аквапарки, аттракционы и так далее.
Вести Подмосковья
22 марта 2023, 17:48
В Реутове до конца года отремонтируют еще 137 подъездов
22 марта 2023, 17:48
В Реутове 31 марта пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи
22 марта 2023, 17:18
Энергетики обеспечили электроснабжение нового корпуса поликлиники в Реутове
22 марта 2023, 15:08
Почему выключенные приборы расходуют электроэнергию и как это остановить
22 марта 2023, 12:48
До конца года в Подмосковье отремонтируют 50 железнодорожных переходов
22 марта 2023, 12:28
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов побывал в новом детсаду в микрорайоне 10А в Реутове
22 марта 2023, 11:38
Вечер посвященный творчеству Роберта Рождественского прошел в клубе «Активное долголетие» в Реутове