Волонтер из Зарайска проработал две недели в Мариуполе

14 мая 2023, 00:08

Волонтер из Зарайска проработал две недели в Мариуполе

Волонтер из Зарайска проработал две недели в Мариуполе

Руководитель местного отделения Молодой гвардии Единой России (МГЕР) Иван Марков две недели провел в Мариуполе, сообщает интернет-издание Inzaraisk.ru «За новую жизнь».
По словам Маркова, ему было интересно увидеть, что там происходит, как вообще идет жизнь, и заодно помочь людям.

«В Мариуполе у волонтеров есть штаб, там мы и жили. У нас был куратор от городской администрации, он распределял задачи каждый день и познакомил нас с городом, где что находится. По приезду сразу распределили обязанности, я стал водителем»,

— поделился волонтер.

На вопрос о том, как выглядит Мариуполь сейчас, Иван ответил, что эхо войны — обширные разрушения — видны повсеместно. Но город активно отстраивается, строители ударными темпами чинят не совсем разрушенные здания и возводят новые, и так практически на каждой улице. В Мариуполе ходят автобусы, частично трамваи, но ж/д станция не функционирует.
Иван рассказал, что его отряд волонтеров помогал заполнять документы на получение российского паспорта, разгружал и сортировал гуманитарную помощь, даже участвовал в субботнике в городском парке «Лукоморье».
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»