Уход за лесными культурами в Подмосковье проведут на площади свыше 14 тыс. га
Уход за лесными культурами – один из важнейших этапов лесовосстановления. В этом году такие работы будут проведены на площади 14,2 тыс. га, сообщили РИАМО в пресс-службе Комитета лесного хозяйства по Московской области.
«Для того, чтобы сеянцам хватало света и ничего не мешало расти, давая им хороший прирост, вокруг скашивается нежелательная травянистая и древесная растительность. Июнь – начало проведения таких работ. В этом году уход будет проведен на площади 14,2 тыс. га», – сказал заместителя председателя правительства региона Георгий Филимонов.
Как отметил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов, лесоводственные уходы проводятся ежегодно до перевода насаждений в покрытую лесом площадь на протяжении 5 лет после высадки сеянцев.
«После семилетнего возраста, когда насаждение сформировалось, трава уже не страшна, появление различных самосевных лиственных пород не вредит и не мешает расти – вот тогда мы можем сказать, что это лес. Наш молодой лес, который будет радовать нас, наших детей и внуков», – рассказал Баженов.
Он уточнил, что работы уже начали проводить в Московском-учебно-опытном, Луховицком, Наро-Фоминском, Русский лес, Ногинском, Шатурском, Ступинском и Сергиево-Посадском лесничествах. На текущий момент работы выполнены на площади порядка 2,3 га.
Лента новостей
06 июня 2023, 00:28
«Умный» сервис на портале госуслуг поможет с выбором места под торговлю
06 июня 2023, 00:08
В Реутове решен вопрос с обманутыми дольщиками
06 июня 2023, 00:06
Эпидемиолог Реутова рассказал о необходимости вакцинации от кори
06 июня 2023, 00:02
МВЦ Реутова приглашает любителей живописи и графики на выставку «Цветущая Россия»
05 июня 2023, 22:28
В Московской области в летний спортивный сезон запланировано более двух тысяч мероприятий
05 июня 2023, 18:08
Собака вместо психолога. Детям и родителям из Реутова рассказали про канистерапию
05 июня 2023, 18:08
Изменения в расписании электричек до конца июня