Спортсмены Подмосковья завоевали девять медалей на чемпионате РФ по прыжкам в воду
Подмосковные спортсмены завоевали 9 медалей чемпионата России по прыжкам в воду по итогам трех соревновательных дней, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
Спортивное мероприятие проходит с 11 по 16 июля во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе. За медали чемпионата борются 86 спортсменов из 10 регионов РФ и Республики Беларусь. Московскую область представляют 12 атлетов.
Спортсмены Подмосковья по итогам 3 соревновательных дней показывают отличные результаты. Так, Александр Бондарь стал двукратным чемпионом РФ, завоевав для сборной Подмосковья 2 золота: в дисциплине «мужская парная вышка» совместно с Русланом Терновым из Москвы, а также в дисциплине «парная вышка – микст» совместно с Анной Конаныхиной из Санкт-Петербурга.
Подмосковная спортсменка Кристина Ильиных завоевала серебро в женских прыжках с метрового трамплина.
В командных прыжках Елизавета Кузина в паре с Игорем Мялиным из Пензы стали вице-чемпионами соревнований, а Вячеслав Качанов с Александром Черепахиным из Санкт-Петербурга заняли 3 место в парных мужских прыжках с 3-метрового трамплина. В аналогичной женской дисциплине серебряные награды на счету Кристины Ильиных и Елизаветы Кузиной.
Впереди у пловцов еще три соревновательных дня. Министерство физической культуры и спорта региона пожелало спортсменам удачи.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.
Лента новостей
02 июня 2023, 00:38
В Реутове выпускают уникальные перевязочные пакеты для военнослужащих
02 июня 2023, 00:28
Предприниматели Реутова могут подать заявку на получение субсидии
01 июня 2023, 22:08
Губернатор попросил президента поддержать обустройство парков в лесах Подмосковья
01 июня 2023, 20:58
Владимир Путин поддержал кандидатуру Андрея Воробьева для участия в будущих выборах губернатора региона
01 июня 2023, 19:28
Единый региональный центр подготовки уже более месяца работает в Балашихе
01 июня 2023, 15:28
Путин проведет встречу с губернатором Московской области Воробьевым