26 февраля 2021, 12:35
Линейку безлактозных йогуртов запустил подмосковный агрохолдинг «Братья Чебурашкины»
Агропромышленный холдинг Дмитровского городского округа «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» разработал и запустил линейку безлактозных йогуртов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Для покупателей с непереносимостью лактозы компания "Братья Чебурашкины" запустила новую линейку. В ассортименте безлактозных йогуртов, то есть без молочного сахара, классические сливочные "ложковые" и питьевые йогурты, а также йогурты с фруктовыми и ягодными вкусами. Все новинки имеют короткий срок хранения и умеренную жирность 2,5%», — рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
На предприятии освоили производство безлактозного молока, из которого производится йогурт. Его особенность в том, что в молоко добавляется фермент — биолактаза, который расщепляет лактозу на два компонента — глюкозу и галактозу. Глюкоза делает такое молоко и получаемые из него кисломолочные продукты более сладкими, чем обычные, при этом в продуктах сохраняются все полезные витамины и белки. В одном литре молока массовая доля лактозы доходит почти до 50 граммов, тогда как в безлактозном молоке — не более 0,1 грамма.
«В месяц предприятие планирует изготавливать и реализовывать более 15 тонн безлактозных йогуртов. В продажу йогурты поступили 25 февраля», — отметил Воскресенский.
Новый продукт изготовлен специально для розничной сети «Азбука вкуса».
«Надеюсь, что покупатели оценят пользу, качество и вкус новых продуктов, в которые мы вкладываем душу. Вся наша продукция проходит строгий контроль качества на всей цепочке от поля до полки», — отметил генеральный директор холдинга Владислав Чебурашкин.
Холдинг включает четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском округах на более чем 4,3 тысячи голов КРС, сеть вендинговых автоматов, а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. Молочные продукты Чебурашкиных продают около 1,5 тысяч продуктовых точек Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также офисные столовые и кафе.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
21 марта 2023, 12:18
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов встретились с семьями мобилизованных реутовчан
21 марта 2023, 11:48
Светлана Аипова: 64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье
21 марта 2023, 11:18
Чемпионат России по настольному хоккею прошёл в Реутове и собрал больше 50 участников
21 марта 2023, 10:38
С 27 по 31 марта партийцы проведут прием в общественных приемных "Единой России" по вопросам ЖКХ
21 марта 2023, 09:05
Жителям Донецкой и Луганской народных республик в торжественной обстановке вручили российские паспорта в Реутове
21 марта 2023, 08:28
Cамбист и дзюдоист Руслан Киселёв рассказал школьникам о спорте
21 марта 2023, 08:18
В Реутове внедряется новая система взаимодействия с жителями города