13 октября 2021, 16:58
Госжилинспекция обновила рейтинг ремонта подъездов в Подмосковье
Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг муниципалитетов - участников губернаторской программы ремонта подъездов, сообщает пресс-служба ведомства.
«За неделю область продвинулась в графике выполнения ремонта на 3,2% и теперь общее число отремонтированных подъездов составляет 66,6%. Речь идет уже о принятых или готовящихся к сдаче объектах», - сказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Рейтинг меняется еженедельно в зависимости от результатов проверок сроков и качества произведенных работ и условно делится на красную, желтую и зеленую зоны. Чтобы попасть в «зеленую зону» требуется отремонтировать свыше 90% подъездов от плана, в «желтую» - от 50% до 89%. С результатом менее 50% муниципалитет определяют в «красную».
За прошедшую неделю выросла область «зеленых» - с 16 до 21 муниципалитета; сократились «желтая» - с 31 до 28 и «красная» - с 13 до 11.
В «зеленой зоне» демонстрируют стопроцентный результат 15 округов. Среди них: Люберцы, Бронницы, Восход, Дубна, Ленинский, Луховицы, Молодежный, Протвино, Серебряные Пруды и Талдомский. Дебютировали в группе «100»: Долгопрудный, добравший 5 % к прежним показателям, Ступино с двухпроцентным приростом и еще 3 муниципалитета из «желтой зоны» - Домодедово, Чехов и Власиха.
Новичками «зеленой зоны» стали Химки, Красногорск, Фрязино и Пущино.
Покинули «красную» Серпухов с результатом 52% и Лотошино с рекордной динамикой с 26% до 78%. Именно городской округ Лотошино возглавил топ-10 муниципальных образований с самым интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов:
- Лотошино (+ 52%)
- Власиха (+34%)
- Чехов (+21%)
- Домодедово (+18%)
- Пущино (+17%)
- Котельники (+15%)
- Коломна (+14%)
- Фрязино (+13%)
- Химки (+13%)
- Лобня (+10)
«Позиции муниципалитетов в рейтинге зависят не только от сроков выполнения ремонта, но и от его качества. Мы проверяем готовность объекта по всем параметрам: электрику, настенные и напольные покрытия, окна и двери, мусоропроводы, общее состояние входных групп - и можем просто не принять плохо сделанную работу. Именно поэтому сегодняшние передовики завтра могут скатиться к троечникам. Но у нас есть муниципалитеты, которые уже не первую неделю демонстрируют устойчивый стопроцентный результат, а это говорит о хорошей динамике в целом», - отметила Федина.
Как жителям Подмосковья оценить свою управляющую компанию онлайн>>
21 марта 2023, 12:18
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов встретились с семьями мобилизованных реутовчан
21 марта 2023, 11:48
Светлана Аипова: 64 единицы уборочной техники заступили на службу чистоты в Подмосковье
21 марта 2023, 11:18
Чемпионат России по настольному хоккею прошёл в Реутове и собрал больше 50 участников
21 марта 2023, 10:38
С 27 по 31 марта партийцы проведут прием в общественных приемных "Единой России" по вопросам ЖКХ
21 марта 2023, 09:05
Жителям Донецкой и Луганской народных республик в торжественной обстановке вручили российские паспорта в Реутове
21 марта 2023, 08:28
Cамбист и дзюдоист Руслан Киселёв рассказал школьникам о спорте
21 марта 2023, 08:18
В Реутове внедряется новая система взаимодействия с жителями города