Доходы бывших и действующих чиновников будут проверять в Подмосковье
Законодательная инициатива о дополнительных мерах по противодействию коррупции, которая предполагает проверку доходов как действующих, так и бывших государственных служащих, подготовлена в Госдуму, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«О полученном доходе, приобретенных объектах недвижимого имущества, транспортных средствах, наличии счетов в кредитных организациях, акций и ценных бумаг служащие обязаны отчитываться ежегодно в рамках декларационной компании. Сокрытие доходов и расходов является коррупционным правонарушением», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Порядок проверки достоверности сведений и законности получения денежных средств на банковские счета коснется не только действующих чиновников, но и чиновников, которым удалось уволиться во время проверки. Правами взыскивать нелегальный доход, как и в случае обращения в доход государства имущества, предлагается наделить органы прокуратуры.
За восемь лет у чиновников изъяли неподтвержденное доходами имущество на 34 миллиарда рублей.
Лента новостей
04 июня 2023, 00:06
Последний день сбора предложений по улучшению городских парков
04 июня 2023, 00:04
Минтранс Подмосковья запустил опрос по электросамокатам
03 июня 2023, 18:08
В пункте отбора на контракт Балашихи обучают военному делу
03 июня 2023, 13:18
Жители Реутова вылавливают деликатесы в Фабричном пруду
03 июня 2023, 09:38
Более 200 единиц коммунальной техники передано в собственность городских округов Московской области в этом году
03 июня 2023, 09:18
Реутов в числе муниципалитетов с коротким сроком отключения горячего водоснабжения
03 июня 2023, 08:28
В июне "Кинопарк" в Реутове бесплатно покажет кино в Центральном парке и в парке "Фабричный пруд"