11 февраля 2021, 22:20
Более 3,5 млн жителей планируется вакцинировать от Covid-19 в Подмосковье
Ежедневно темпы вакцинации от коронавируса в Подмосковье наращиваются, в настоящее время планируется, что привиты будут 3,6 миллиона жителей, на вакцинацию записывается большое количество человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Мы планируем привить 3,6 миллиона жителей региона. Ежедневно мы наращиваем темпы вакцинации. Начинали с тысячи, затем пять тысяч вакцин в сутки. Сейчас дошли до десяти тысяч. В феврале, я думаю, мы привьем если не двести тысяч человек, то около того», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Он отметил, что изначально жители отрицательно реагировали на вакцинацию, но уже сейчас наблюдается высокий поток по записи на порталах, в стационарах и в поликлиниках.
В Подмосковье прививки от коронавируса сделали 161 203 человека.
Чтобы пройти вакцинацию от коронавируса в медучреждении, можно записаться на портале госуслуг, в поликлинике, МФЦ и по номеру «122». Прививку также можно сделать в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, в торговых центрах.
Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 00:38
Повестки для призывников в военкомат будут электронными
01 апреля 2023, 00:08
Общественный транспорт наукограда готовят к ежегодному инспекционному осмотру
31 марта 2023, 19:47
Видеоблогер Антон Лапенко со своими родными помог пенсионерке
31 марта 2023, 19:30
Что ждет жителей Реутова после 1 апреля?
31 марта 2023, 18:51
«Тотальный диктант» в Реутове проведёт заслуженный артист России Михаил Богдасаров
31 марта 2023, 17:55
Завершен капитальный ремонт крыши храма Казанской иконы Божией Матери в Реутове
31 марта 2023, 17:38
Алексей Папин рассказал школьникам Реутова как стать боксером