Более 18 млн ПЦР-исследований выполнили в Подмосковье
ПЦР-тестирование – основной метод диагностики новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«Для выявления COVID-19 в Подмосковье провели уже более 18 млн ПЦР-исследований с начала пандемии. Сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе стабильная - в сутки специалисты выполняют порядка 9 тысяч ПЦР-тестов на COVID-19. На пике заболеваемости эта цифра превышала 36 тысяч исследований», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
ПЦР-тестирование проводится бесплатно по назначению врача при наличии симптомов респираторного заболевания. Результаты анализа приходят в виде СМС-сообщения на телефон.
Чтобы снизить риск заболевания и минимизировать последствия перенесенного коронавируса, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию. Сделать это можно бесплатно в одном из пунктов по всему Подмосковью. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.
Лента новостей
02 июня 2023, 00:28
Предприниматели Реутова могут подать заявку на получение субсидии
01 июня 2023, 22:08
Губернатор попросил президента поддержать обустройство парков в лесах Подмосковья
01 июня 2023, 20:58
Владимир Путин поддержал кандидатуру Андрея Воробьева для участия в будущих выборах губернатора региона
01 июня 2023, 19:28
Единый региональный центр подготовки уже более месяца работает в Балашихе
01 июня 2023, 15:28
Путин проведет встречу с губернатором Московской области Воробьевым
01 июня 2023, 14:28
В Московской области стартовало первое парковое голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе»