Более 150 точек эксплуатации аттракционов проверили на Масленицу в Подмосковье

15 марта 2021, 12:07

Более 150 точек эксплуатации аттракционов проверили на Масленицу в Подмосковье

Более 150 точек эксплуатации аттракционов проверили на Масленицу в Подмосковье

Сотрудники Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья проверили более 150 точек эксплуатации аттракционов в период масленичной недели, сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе рейда по обеспечению безопасности аттракционов на масленичных гуляниях за выходные было проверено 152 возможных места эксплуатации аттракционов. Выявлено 12 случаев нарушения обязательных требований эксплуатантами аттракционов. Привлечено к административной ответственности четыре администратора за отсутствие на рабочем месте во время работы аттракциона», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Сотрудники Гостехнадзора проводили рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции и ГИБДД.
«Инспекторы проверяли аттракционы как уже эксплуатируемые, так и планируемые к запуску в праздничные выходные. Также велась активная работа по выявлению мест возможной эксплуатации незарегистрированных аттракционов», – добавил Воскресенский.