Бизнес Подмосковья может получить консультацию контрольно-надзорных органов онлайн

16 июня 2022, 10:10

Бизнес Подмосковья может получить консультацию контрольно-надзорных органов онлайн

Бизнес Подмосковья может получить консультацию контрольно-надзорных органов онлайн

В рамках пилотного проекта предприниматели и организации Подмосковья могут получить консультацию проверяющих органов и записаться на профилактический визит онлайн, цифровой сервис доступен на портале госуслуг Московской области, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.
«Комплексный сервис в рамках контрольно-надзорной деятельности был запущен в Подмосковье впервые в России. Помимо перевода документооборота в личный кабинет на регпортале госуслуг, бизнес может подать заявки на проведение консультирования и профилактического визита. И консультацию, и профилактический визит можно провести в дистанционном формате», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
Консультацию можно получить по телефону, видеосвязи, на личном приеме, во время профилактического визита или контрольно-надзорного мероприятия. В результате предприниматель или компания получают перечень рекомендаций по соблюдению обязательных требований.
Комплексный сервис размещен на портале госуслуг Московской области в разделе «Бизнесу» – «Контрольно-надзорная деятельность». В пилотный проект по оцифровке контрольно-надзорной деятельности вошли такие ведомства, как Главное управление государственного строительного надзора Московской области, Министерство экологии и природопользования Московской области, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В дальнейшем будут добавляться другие ведомства и органы надзора.