В Реутове продолжаются Форумы ко Дню соседей

19 мая 2023, 15:28

В Реутове продолжаются Форумы ко Дню соседей

Фото: пресс-служба администрации г.о.Реутов

Фото: пресс-служба администрации г.о.Реутов

В Реутове проводятся форумы ко Дню соседей, они призваны определить приоритеты в реализации социально значимых проектов.

На днях в наукограде прошли несколько таких форумов: в школах №1, №7 и №10. Их провели депутат Совета депутатов Сергей Шаров, лидеры общественного мнения Ольга Кондрашова и Дарья Дубовицкая.

«Это часть новой системы взаимодействия между жителями, управляющими компаниями и депутатским корпусом. Она основана на принципе губернатора региона Андрея Воробьева «Житель всегда прав». В результате встреч во дворах были собраны пожелания жителей и сформированы инвестиционные паспорта каждого дома. На форумах жители проголосовали, какие проекты стоит выполнить в первую очередь», - сообщили в администрации муниципалитета.

Всем участникам трех форумов было предложено по пять проектов, за один из которых жителям необходимо было отдать свой голос.

«Например, в школе №1 на форуме, который провел депутат Совета депутатов Сергей Шаров, были представлены следующие проекты: строительство спортивного комплекса на стадионе «Старт», обустройство площадки до выгула собак в парке «Фабричный пруд», открытие кафе в парке «Фабричный пруд», модернизация детской игровой площадки в парке «Фабричный пруд», организация велопроката в парке «Фабричный пруд». Всего в этом форуме приняли участи 39 активных жителей»,

- отметили в администрации муниципалитета.

Новая система взаимодействия реализуется в Реутове по инициативе главы города Станислава Каторова. Она предполагает прямой контакт жителей с обслуживающими организациями через председателей Советов домов. Это отражает принцип, объявленный губернатором Московской области Андреем Воробьёвым — Житель всегда прав!
Всего в Реутове ко Дню соседей запланировано провести ещё 21 форум. Из них четыре уже состоялись.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»