07 февраля 2023, 10:08
Ремонт домов и инженерной инфраструктуры: какие изменения ждут ЖКХ в Реутове в 2023 году
В Реутове в текущем году проведут ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, капремонт семи домов и обновление инженерной инфраструктуры.
Как уточнил министр ЖКХ Антон Велиховский, текущий ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в Реутове охватит около пяти тысяч человек.
- Дополнительно на Юбилейном проспекте пройдет реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения еще для 2,5 тысячи жителей округа. Также до 2025 года в рамках государственной программы Министерства ЖКХ "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности" запланирована реконструкция и техническое перевооружение водопроводной насосной станции 2-го подъема на территории ВЗУ № 9, - сказал Антон Велиховский.
На обновление инженерной инфраструктуры Реутова в 2023 году будет выделено 59,7 миллиона рублей. Среди запланированных мероприятий - перевод теплоснабжения 2,1 тысячи потребителей на независимую схему отопления на Центральном тепловом пункте-1 котельной БМК-140, реконструкция Центрального теплового пункта № 5 котельной № 1.
Также в 2023 году Фонд капитального ремонта МКД Московской области отремонтирует семь домов в Реутове. Кроме того, будет продолжена работа по реализации губернаторской программы «Мой подъезд», список адресов утверждается.
В 2023 году в Реутове продолжится реализация реформы по обращению с отходами.
26 марта 2023, 00:18
Инспектора ГУСТ проверят все 60 тысяч контейнерных площадок в Московской области
25 марта 2023, 13:43
До конца сентября в 169 подъездах Реутова проведут косметический ремонт
25 марта 2023, 11:08
Реутовская УК «Центрстрой» завоевала I место во Всероссийской отраслевой премии «Управляющий многоквартирным домом»
25 марта 2023, 09:08
В Реутове устранили 167 дорожных ям
25 марта 2023, 08:58
В Подмосковье из аварийных домов за неделю переселили свыше 20 семей
25 марта 2023, 08:48
В Московской области стартует сезон проката электросамокатов
25 марта 2023, 08:38
Волонтеры и молодежь Подмосковья приступили к обучению в школе лидерского актива «Другой университет»