15 февраля 2021, 12:21
Новая школа на 1,1 тыс. мест открылась в Ивантеевке
Министр образования Московской области Ирина Каклюгина посетила открывшуюся новую школу на 1,1 тысячи мест в городском округе Ивантеевка, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Для ребят распахнула свои двери новая современная школа. Учреждение сокращает долю обучающихся во вторую смену по городскому округу с 17% до 4%. Все новое и современное: пищеблок на 400 мест, спортивный зал, медиацентр – библиотека, мастерские, кабинеты технологии. Здесь появились новые кружки и секции, школа работает по формату "полного дня"», - рассказала Каклюгина.
По словам министра, в учреждении создана комфортная и безопасная образовательная среда для ребят всех возрастов.
«Нам важно, чтобы подмосковные школьники обучались в современных условиях. И эта школа позволяет организовать учебный процесс на высоком уровне. На базе школы планируется реализация технологического профиля в старшей школе. Также будет организовано взаимодействие с областными колледжами и вузами, реализован проект ранней профориентации», - резюмировала Каклюгина.
Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>
29 марта 2023, 19:30
Принятие нормативных актов и решений по развитию муниципалитета стало главным на заседании Совета депутатов Реутова
29 марта 2023, 18:09
Реутовские спортсмены стали призерами чемпионата России по киокушинкай каратэ
29 марта 2023, 17:08
В Госдуме обсуждают социальный статус школьных преподавателей
29 марта 2023, 16:08
Вакансии для реутовчан в сфере здравоохранения
29 марта 2023, 16:02
Более 800 открытых вакансий доступно соискателям в Реутове
29 марта 2023, 12:08
Долголеты из Реутова открывают новые горизонты
29 марта 2023, 10:48
Студенты реутовского колледжа «Энергия» выполняют заказ Минобороны РФ