03 января 2023, 10:08
График работы музейно-выставочного центра Реутова в новогодние праздники
Приходите заряжаться позитивом, творить и узнавать много интересного!
Друзья! Новогодние праздники – не повод оставаться дома!
🔻 «Чудеса Рождества – 2023» – это выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства среди семей города Реутова. В детских садах и школах Реутова или дома вместе с родителями дети создавали поделки, посвященные Рождественским праздникам. Более 160 работ можно увидеть на выставке: это рождественские венки и вертепы, а также традиционные новогодние персонажи — снеговики, олени и целые трёхмерные диорамы. Некоторые из них даже играют маленькими волшебными огоньками.
🎁 По итогам выставки-конкурса жюри отберет лучшие работы и наградит участников. Кому достанется приз зрительских симпатий – решать вам – посетителям МВЦ.
🔻К 100-летию со дня образования СССР в МВЦ будет работать выставка "Парад республик", на которой представлена национальная одежда (женские костюмы), предметы быта и культуры народов СССР из частной коллекции Елены Робертовны Бунаковой. Экспозиция рассказывает о богатстве и разнообразии национальной одежды и быта 16 республик, входивших в состав СССР.
🔻Еще одна экспозиция, наполненная теплом и любовью мастериц-вышивальщиц, – выставка "Притяжение красоты". На Руси вышивке придавали особое значение, ведь вышивание тесно связано с традициями русского народа. Не случайно в основе вышивки лежит крест. Крест считается оберегом, способным защитить от сглаза и нечистой силы.
Многие из представленных работ являются вышитыми копиями известных произведений классической живописи. Приглашаем увидеть красоту, создаваемую умелыми и трудолюбивыми руками реутовчанок.
🦊 А 5 января 2023 года пройдет "Выставка экзотических домашних животных". Вашему вниманию будут представлены потрясающее амфибии всех цветов радуги,
Так же множество красивых змей и ящериц.
Настоящие ручные лисы, с которыми можно будет познакомиться. Декоративные и экзотические грызуны, такие как мыши, крысы, хомяки, различные песчанки и многие другие. А так же хищные растения из разных уголков мира. На выставке вы сможете увидеть и познакомиться с животными, получить профессиональную консультацию и присмотреть себе будущего питомца.
Ждем всех!
🏬С 31 декабря 2022 г. по 2 января 2023 г. МВЦ не работает.
Ждем вас на выставки с 3 по 6 января с 11.00 до 17.00.
С 9 января МВЦ будет работать по обычному графику.
Приходите заряжаться позитивом, творить и узнавать много интересного!
22 марта 2023, 12:48
До конца года в Подмосковье отремонтируют 50 железнодорожных переходов
22 марта 2023, 12:28
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов побывал в новом детсаду в микрорайоне 10А в Реутове
22 марта 2023, 11:38
Вечер посвященный творчеству Роберта Рождественского прошел в клубе «Активное долголетие» в Реутове
22 марта 2023, 10:48
В Реутове продолжаются встречи депутатов с председателями Cоветов дома
22 марта 2023, 10:08
Команда ГУСТ Подмосковья приступила к весенним инспекциям чистоты
22 марта 2023, 09:28
На стадионе «Старт» в Реутове обновят футбольное поле
22 марта 2023, 08:48
В Московской области стартовала кампания по бесплатной вакцинации от бешенства