17 августа 2021, 10:47
Подростки Реутова ознакомились с волонтерскими программами
Руководитель реутовского отделения «Молодой гвардии» Ильнур Сафин встретился с представителями трудового лагеря подростково-молодежного центра. Темой встречи стала волонтерская деятельность, осуществляемая на территории города.
Ильнур представил ребятам основные направления работы и рассказал, какие функции выполняются по каждому из них. Для наглядности восприятия речь спикера сопровождалась презентационными роликами.
Также участники встречи узнали о вкладе волонтеров в период пандемии. Ежедневные ранние подъемы, раздача масок на улице и в общественном транспорте, доставка продуктов и лекарств, участие в организации госпиталя для больных ковидом – лишь малая часть нагрузки, которая легла на их плечи.
Особенное воодушевление среди ребят вызвала возможность организации и проведения собственных проектов, а также дальнейшее выдвижение на конкурс, где победители получают денежные гранты. Ильнур подчеркнул, что принять участие и выиграть может любой желающий в возрасте от 14 лет.
Это шанс делать те мероприятия, которые интересны именно вам. Только от вас зависит, как будет выглядеть ваш досуг, - отметил Ильнур.
-
О важности и значимости патриотического направления, которое начало свою деятельность в 2015 году, рассказала муниципальный руководитель движения «Волонтеры Победы» в г.о. Реутов Александра Арапова.
Нам часто приходится работать с ветеранами, которым требуется помощь в бытовых вопросах, но они стесняются попросить об этом. К каждому из них нужен очень деликатный подход, - подчеркнула Александра.
-
Главной целью движения является сохранение исторической памяти всеми возможными способами, среди которых участие в патриотических акциях, уборка мемориалов, проведение тематических игр и викторин, запись интервью с ветеранами.
По мнению Араповой, самое вдохновляющее в работе волонтера – чувство единения, возникающее каждый раз, когда выпадает возможность заниматься общим делом вместе с единомышленниками.
Участники встречи узнали, в том числе, о преимуществах, которые дает наличие волонтерской книжки. Участие в различных мероприятиях на постоянной основе и наличие более пяти записей делает ее приятным бонусом при поступлении в вуз: в этом случае можно получить от пяти до десяти дополнительных баллов.
О том, как присоединиться к волонтерскому движению, можно узнать на страницах организаций в соцсетях или по телефону: 8 (495) 791-20-05.
Елизавета КУЗИНА
23 марта 2023, 19:59
Более ста детей микрорайона 10а зачислены в новое дошкольное учреждение Реутова
23 марта 2023, 18:49
В школах Подмосковья прошли мастер-классы по развитию финансового интеллекта
23 марта 2023, 14:42
Новый автобус ЛиАЗ вышел на маршрут Мострансавто №1064 в Реутове
23 марта 2023, 14:28
В Московской области планируется увеличить производство овощей почти на 3 тонны в год
23 марта 2023, 14:19
«Весеннее меню» разработали в автосервисах Реутова
23 марта 2023, 12:03
Свыше 10 закупок опубликовали в Московской области за неделю
23 марта 2023, 10:04
В Молодежном культурно-досуговом центре можно увидеть работы самых юных художников Реутова