Опрос по расположению в Подмосковье электрозарядных станций продлится до 1 ноября
«На сегодняшний день в перспективе электрозарядная инфраструктура Московской области будет состоять из более чем 250 объектов ЭЗС. Мы верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной городской среды», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Увеличение количества электрозарядных станций напрямую связано с растущим спросом потребителей. Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит поэтапно, постоянно совершенствуются технические решения для удобства эксплуатации станций.
Для транспорта нового поколения в Подмосковье появилось 187 зарядных станций. Совместно с АО «Мособлэнерго» осуществлены мероприятия по установке в общей сложности 182 электрозарядных станций включая «Умные опоры» на территории 22 муниципальных образований Московской области. Также в рамках установки быстрых ЭЗС на территории Московской области были размещены первые 5 станций «fastcharge» 50 кВт (быстрые зарядки). Проводятся работы по установке еще 25 ЭЗС, встроенных в «Умные опоры». Одновременно с этим был проведен конкурс на закупку 40 стационарных отдельно стоящих ЭЗС, их уже устанавливают в регионе.
08 июня 2023, 00:18
В сентябре Подмосковье будет голосовать по интернету
08 июня 2023, 00:08
В Реутове продолжается реконструкция Мемориала славы
08 июня 2023, 00:06
«#ЗеленоеПодмосковье»: Минэкологии учредило экологическую премию
08 июня 2023, 00:02
В парках Московской области в мае побывали 7,6 миллионов человек
07 июня 2023, 23:48
В Реутове прошел областной турнир по нардам среди инвалидов местных организаций ВОИ Подмосковья
07 июня 2023, 23:08
Председатель Мособлдумы Брынцалов прокомментировал обращение губернатора Подмосковья