Андрей Воробьев заложил камень в основание будущей поликлиники в Серпухове

18 мая 2022, 14:07

Андрей Воробьев заложил камень в основание будущей поликлиники в Серпухове

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с врачами, строителями и жителями Серпухова заложили первый камень комплексной поликлиники на 700 посещений в день.

«Жители очень ждут новую поликлинику: она разгрузит плановую помощь почти в два раза. Для строительства выбрали быстро растущий микрорайон Ивановские дворики. Здесь живет 28 тысяч человек, а ждем, что будет 38 тысяч», - сказал губернатор.

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов

Учреждение построят в микрорайоне Ивановские дворики в рамках президентской программы к концу 2023 году. Это будет первая поликлиника в Серпухове в отдельном современном здании.

«Здесь будет работать опытная строительная компания. Очень хочется, чтобы объект был сдан в срок или досрочно», – сказал Воробьев.

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов

Учреждение построят по стандарту «Наша поликлиника». В нем будут работать участковые терапевты, педиатры, узкие специалисты. Также обустроят женскую консультацию, кабинеты паллиативной помощи, КТ-, рентген-, УЗИ- и МРТ-диагностики.