В детском технопарке «Изобретариум» представили концепцию «Эко-сквера»
- Хочется, чтобы на этом месте обустроили уютный сквер, где могли бы спокойно гулять мамы с детьми, пенсионеры. Здесь можно будет проводить разные активности: общегородские зарядки, небольшие фестивали, - поделилась Фомкина.
- Ежедневно здесь проходит много людей и проезжает много машин со стороны МКАД, так как по улице Победы можно добраться к Вечному огню, в городской музей и в ДК, а по улице Строителей — к ТЦ Шоколад. Цель нашего проекта — сделать среду возле жилых домов более комфортной для жителей, - поделилась воспитанница «Изобретариума» Дарья Овчарова.
- Мы хотим разместить информационные стенды с подсветкой, где была бы информация о пользе растений для города, установить павильон с качелями для взрослых, деревянные скамейки вокруг стволов деревьев. Рядом со сквером между двумя жилыми домами запланировали двухуровневый амфитеатр с клумбами и скамейками, - рассказала Овчарова.
- Эти проекты ребята могут положить в свои портфолио и представить его при поступлении на архитектурные факультеты, что увеличит шансы на поступление, - отметил Погосян.
- Мы ищем, как воплотить проекты ребят в жизнь. На курсах архитектуры взаимодействуем с администрацией города, которая предлагает нам разработать проект благоустройства разных территорий, - отметила Кивва.
08 июня 2023, 00:18
В сентябре Подмосковье будет голосовать по интернету
08 июня 2023, 00:08
В Реутове продолжается реконструкция Мемориала славы
08 июня 2023, 00:06
«#ЗеленоеПодмосковье»: Минэкологии учредило экологическую премию
08 июня 2023, 00:02
В парках Московской области в мае побывали 7,6 миллионов человек
07 июня 2023, 23:48
В Реутове прошел областной турнир по нардам среди инвалидов местных организаций ВОИ Подмосковья
07 июня 2023, 23:08
Председатель Мособлдумы Брынцалов прокомментировал обращение губернатора Подмосковья