16 февраля 2022, 15:04
В Реутове состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
Фото Алексея ОВОДОВА
- Подвиг ветеранов навсегда останется незабываемым примером стойкости и мужества, преданности своему делу и верности Родине. Наша задача - передать память, которой мы гордимся, которую мы чтим, следующим поколениям. Желаю всем ветеранам Афганистана и участникам других вооруженных конфликтов здоровья, благополучия и успехов. Пусть ничего не потревожит сегодняшний мир, добытый ценою ваших усилий!, - сказал в своем выступлении Станислав Каторов.
-
Фото Алексея ОВОДОВА
Вместе с главой Реутова возложил цветы к Вечному огню, почтил память погибших и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.
- Мы возлагаем цветы в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Наши войны-интернационалисты, а также спасатели и врачи всегда мужественно и самоотверженно защищали интересы и спасали жизни мирных жителей во всех регионах мира. Это помощь народно-избранным правительствам в локальных конфликтах, миротворческие миссии, противостояние терроризму. Особенно отмечу наших ветеранов-афганцев, которые на 10 лет принесли в Афганистан прогресс и цивилизацию. Многие и сегодня выполняют служебный долг — в Сирии, в составе международных миротворческих групп. Низкий им поклон и искреннее уважение! Конечно, мы должны отдельно вспомнить о тех, кто отдал свою жизнь ради мира на земле. Их подвиг не будет забыт! Вечная память и вечная слава российским героям, - сказал Игорь Брынцалов.
-
Фото Алексея ОВОДОВА
На мероприятии также присутствовали депутаты городского Совета депутатов, председатель Совета ветеранов города Валерий Нечай, а также учащиеся школ. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Фото Алексея ОВОДОВА
15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих.
27 марта 2023, 04:18
В Московской области на одного безработного приходится 5 вакансий
26 марта 2023, 18:38
В Щёлкове прошёл областной конкурс «Мы за чистое Подмосковье»
26 марта 2023, 08:58
Коммунальщики Балашихи и Реутова сразились в настольный теннис
26 марта 2023, 08:48
Нейросеть показала дома жителей Подмосковья через 57 лет
26 марта 2023, 08:38
Около 500 жителей Московской области воспользовались услугой "Социальное такси"
26 марта 2023, 08:18
В музейно-выставочном зале Реутова открылась художественная выставка «О Родине»
26 марта 2023, 08:08
В Подмосковье операторы-психологи круглосуточной системы-112 оказали помощь жителям более 500 раз