В Реутове пройдет комплексная проверка с запуском систем оповещения | [ Реут - последние новости

21 февраля 2022, 11:20

В Реутове пройдет комплексная проверка с запуском систем оповещения

В Реутове пройдет комплексная проверка с запуском систем оповещения

2 марта 2022 года с 10.00 до 12.00 будет проведена комплексная техническая проверка Региональной системы оповещения Московской области. Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Реутова просит соблюдать спокойствие.

В ходе проверки по сетям проводного и эфирного радиовещания во всех городских округах и муниципальных районах Московской области, в том числе и в Реутове будут переданы краткие речевые сообщения о начале технической проверки, а также произведено включение электросирен.

Региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения Московской области предназначена для своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.