Хищная птица была замечена в одном из районов Реутова

11 июля 2022, 09:28

Хищная птица была замечена в одном из районов Реутова

Житель Реутова, Денис Пупышев заметил хищную птицу когда вышел на кухню – она уселась прямо на его подоконнике и позволила устроить небольшую фотосессию. Изображение птицы реутовчанин отправил своим друзьям и в редакцию газеты "Реут".

- Я сначала решил, что это сова, но пригляделся и понял, что это какая-то другая хищная птица, - рассказал Денис нашему корреспонденту.

Пустельга - птица из рода соколиных. В мире насчитывается более десяти видов, из которых в России обитают два вида: обыкновенная пустельга и степная пустельга, последняя занесена в Красную книгу России как исчезающий вид и имеет третью категорию редкости. Ранее в Москве ее замечали в больших парках и на особо охраняемых природных территориях. В наши дни встретить пустельгу почти в центре города – определенно редкое событие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»