Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
22 мая 2014 г., 15:57
Просмотры: 244
16 мая в администрации Реутова состоялось заседание штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Его провел заместитель руководителя администрации Владимир Покамин.
Май близится к концу, и одним из ключевых вопросов становится подготовка Реутова к зиме. Уже в середине текущего месяца были отключены первые котельные. Срок отсутствия горячей воды составляет ровно две недели, причем, коммунальщики подчеркивают: услуга должна появиться не в течение 15-х суток с момента отключения, а в их первую же минуту. Поэтому вводить в эксплуатацию котельные будут не ровно через две недели, а на один-два дня раньше. Кроме того, в конце мая планируется сдать первые подготовленные к зиме объекты «Водоканала».
Скоро будут готовить к зиме и образовательные учреждения. Последние звонки в этом году состоятся 24 мая, и после этого коммунальщики приступят к работам. Школы и детские сады будут полностью готовы к 15 августа. Особое внимание Владимир Покамин уделил школе №6: в ней планируется заменить все окна.
В ходе штаба также обсудили вопросы благоустройства города. Обратили внимание на освещение у образовательных учреждений и на улицах города. Еще одним вопросом стало восстановление асфальта и газонов на улице Октября на месте земляных работ. В начале Молодежной улицы требуется выяснить, по чьей вине нарушен тротуар. Однако такие ситуации в Реутове единичны, основная масса работ по восстановлению покрытий после зимних «раскопок» уже завершена.
Ирина БЕЛАЯ