Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
14 нояб. 2018 г., 8:36
Просмотры: 573
В рамках приема жители Реутова задали вопросы и озвучили свои просьбы и пожелания связанные с обеспечением льготными и дорогостоящими лекарственными препаратами, предоставлением жилья медицинским специалистам, дефицитом медицинских кадров и поликлинических площадей. По каждому вопросу были найдены пути решения.
В частности, решился вопрос обеспечения лекарственными препаратами пациентов со сложными онкологическим и неврологическим заболеваниями за счёт муниципального бюджета, также глава города принял решение о предоставлении жилья врачу-анестезиологу-
В рамках приема были обсуждены вопросы строительства объектов здравоохранения: в настоящий момент активно идут внутренние отделочные работы в здании поликлиники в микрорайоне 10 А, застройщик обещает завершить строительство объекта в 2019 году. Завершено формирование дорожной карты по строительству поликлиники №1, документация направлена на согласование в Министертсве строительного комплекса Московской области.
Также в рамках приема обсудили вопрос дефицита медицинских кадров - с целью популяризации медицинских профессий Станислав Каторов поставил задачу до 15 декабря решить вопрос о создании медицинского класса на базе одной из реутовских школ.
Максим ЩИКАЛЮК