Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
29 апр. 2020 г., 8:42
Просмотры: 1655
Детский технопарк «Изобретариум» в подмосковном Реутове передал 200 защитных экранов для лица сотрудникам Госавтоинспекции. Преподаватели реутовского «Изобретариума» изготовили на лазерных станках и 3D-принтерах 200 защитных масок для инспекторов отдела ГИБДД МУ МВД «Балашихинское», которые в период пандемии COVID-19 обеспечивают соблюдение пропускного режима и правил дорожного движения.
Ранее детский технопарк запустил производство лицевых экранов и регуляторов крепления масок для дополнительной защиты тех, кто сейчас находится на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Средствами, изготовленными в учреждении муниципалитета, уже пользуются медики ЦГКБ Реутова, а также волонтеры, которые в период пандемии безвозмездно помогают представителям старшего поколения и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
«Готовые изделия в сочетании с масками для дыхания многократно усиливают защиту, а не пропускающие микрочастицы акриловые экраны надежно оберегают слизистые поверхности глаз и органов дыхания. Спасибо за помощь и неравнодушие!» - сказал глава городского округа Станислав Каторов.
В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции присоединились к общеобластной акции, инициированной губернатором Андреем Воробьевым. На постах проверки пропусков инспекторы вручают водителям и пассажирам бесплатные комплекты с индивидуальными средствами защиты. В каждом наборе – по две медицинские маски.
Реутовское информагентство