малооблачно-19 °C

Юрий Головин стал победителем международного турнира по теннису

15 окт. 2018 г., 12:42

Просмотры: 197

Вчера, 14 октября, в российской столице завершился представительный турнир ITF по теннису на колясках.

В турнире, который проходил на кортах Национального теннисного центра, кроме россиян выступали спортсмены из Беларуси, Греции, Италии, Латвии, Молдавии и Польши.

В итоге в мужской сетке турнира реутовский спортсмен Юрий Головин стал победителем в парном и серебряным призером в личном разряде.

В дуэте с греком Гиоргосом Лазаридисом они выиграли в парном разряде. В финале были повержены россияне Сергей Лысов и Ильдус Шайхисламов – 7/6(8) 6/2. Увы, в личном разряде Головин уступил Ильдусу Шайхисламову (4-й номер посева) со счетом 6/0 6/2.

- Этот турнир не просто спортивный праздник, это рейтинговые очки и один из этапов спортивной подготовки. Мы серьезно тренируемся и после окончания одного турнира, начинаем подготовку к следующему,  - рассказал корреспонденту газеты "Реут" Головин.

- Какие планы на ближайшее время?

- Ближайшие - это чемпионат России в Нижнем Новгороде с 5 по 11 ноября, думаю отдохну один день и снова тренироваться.

Напомним, что в июне Юрий Головин занял третье место на международном турнире по большому теннису на колясках «Slovakia open 2018».

Реутовский спортсмен является воспитанником Муниципального учреждения «Спортивно – оздоровительный клуб инвалидов «Риск - М».