ясно+25 °C

В Реутове состоялись учебно-тренировочные сборы по настольному теннису

17 мая 2018 г., 9:04

Просмотры: 265

С 30 апреля по 2 мая и 4-6 мая в МАУ «ФОК» Реутова состоялись учебно-тренировочные сборы по настольному теннису, приуроченные к командному первенству Московской области. Традиционно сборы проводятся для повышения мастерства, улучшения технико-тактической, общефизической и специальной подготовки спортсменов.

Занятия проходили под руководством опытного тренера высшей категории Наталии Лошкаревой. На сборы приехали спортсмены разных возрастов из городов Подмосковья и Центральной России, а также Саратова и Кисловодска.

Также, 11-13 мая в Орехово-Зуево состоялось командное первенство Московской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, юношей и девушек до 16 лет, мальчиков и девочек до 13 лет. Юные теннисисты представляли Реутов в двух возрастных категориях. По итогам соревновательного дня реутовчане дважды поднимались на пьедестал почета, завоевав золото и бронзу турнира.

В возрастной категории 2003-2005 гг. команда Глеба Сташковского, Сергея Горелова, Дениса Суровцева, Артема Родивилова стала победителем командного первенства Московской области. Девушки Камилла Сафина, Софья Бударина, Настя Забуслаева и юная Даша Зубарева -  выиграли бронзу. В возрастной категории 2006 г. и моложе команда в составе - Дмитрий Суровцев, Михаил Шария, Егор Капустин, Артем Трофимов - стала бронзовым призером соревнований. В общей сложности ребята увезли со сборов 12 медалей.