Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
01 окт. 2019 г., 15:38
Просмотры: 2598
Как рассказала корреспонденту "Реута" тренер реутовских гимнасток Екатерина Климушкина, девочки начали готовиться к соревнованиям за несколько месяцев. Особенно напряженными были август и начало сентября, но ежедневные тренировки, дали свои результаты.
- Спорт всегда непредсказуем. Выходя на ковёр, гимнастка испытывает сильнейший стресс, но отработанная до автоматизма программа даёт возможность сражаться на высоком уровне и справляться с эмоциями, - отметила Екатерина.
С переходом в команду девочек старшего возраста, они выступали по более высокому разряду. Это повлияло на общее состояние девочек и тренеров - волнение и напряжение зашкаливали.
Но наши гимнастки показали все своё умение и мастерство и завоевали золото и бронзу в групповых упражнениях.
Команда «Подружки» стала самой молодой командой, выступавшей по 1-му взрослому разряду: 4 девочки 2007-2008 г.р.
Юные «Синеглазки», в состав которых входят дети 2009—2011 г.р. показали высший класс и стали чемпионами соревнований, впервые соревнуясь по 3 взрослому разряду.
- Борьба была нелегкой. В художественной гимнастике опережение в 0,01 балла может дать соперникам шанс. Так случилось с «Синеглазками», разрыв со вторым местом был всего 0,05 балла, - рассказала тренер гимнасток.
Сейчас девочки готовятся к чемпионату Московской области, первенству ОФСОО «Авангард», которое проводится три раза в год и другим Всероссийским соревнованиям.
Команды часто ездят по городам России и везде демонстрируют высокое мастерство. Девочки даже имеют своих фанатов.
Екатерина также добавила, что в их планах продолжать расти, развиваться и выходить на международный уровень.
Реутовское информагентство