пасмурно+17 °C

Реутовские баскетболисты завоевали бронзу на Первенстве Московской области

24 апр. 2018 г., 16:27

Просмотры: 447

На минувшей неделе баскетболисты реутовской спортшколы 2004 года рождения заняли третье место на Первенстве Московской области среди команд высшей лиги.

В соревнованиях принимали участие 12 команд из Московской области. Реутовские баскетболисты провели с каждой командой по две встречи. Итог: восемь побед и только три поражения. 20 апреля Реутов уступил Раменскому в борьбе за выход в финал и занял призовое 3 место. Но это уже большой успех: в прошлом году ребята были на 6 месте.

Со стороны техники – к ребятам нет претензий, они отлично играют. Подводят волнение и неопытность, из-за этого случаются ошибки, которых нет в ходе тренировок, - рассказал тренер команды Никита Разгоняев.

В ближайших планах команды: участие в квалификационных соревнованиях к отборочным Первенства России, которые пройдут в мае. Сейчас ставку тренер делает на более подготовленных спортсменов: Арсентия Гордиенко, Ивана Болтовского и Максима Старостина.

В апреле команда впервые приняла участие на Первенстве ЦФО и заняла 5 место из 12 команд. В последний день соревнований спортсмены боролись за 5 место и обыграли команду из Твери со счетом 51:49.

В сентябре в спортшколе будет проводиться набор юношей 2008 и 2009 г.р. в секцию баскетбола. Для занятий юным спортсменам необходимо иметь только желание работать, а остальному их научат в секции.