пасмурно-4 °C

Реутовчанин Роман Кулиев завоевал серебро чемпионата мира по Кудо

06 дек. 2018 г., 10:05

Просмотры: 244

Тренер по ММА Роман Кулиев занял второе место на чемпионате мира по Кудо в Японии, который проходил 1-2 декабря в городе Нагоя.

Чтобы попасть в состав сборной России, Роману пришлось пройти несколько этапов: выиграть Кубок России по Кудо и пройти отборочные сборы, по итогам которых из четырех лучших кандидатов в сборную попадают только два спортсмена в каждой категории.

- Поездке на чемпионат предшествовала 2-х недельная усиленная подготовка уже в составе сборной, а 24 ноября мы отправились в Японию завоевывать титул чемпиона мира, - рассказал корреспондену "Реута" Роман.

В чемпионате мира принимали участие спортсмены из 50 стран. В 1-й соревновательный день Роман одержал победу в схватке с бойцом из Польши. Во 2-й день турнира в 1/4 и 1/2 финала Роман выходил на татами против хозяев чемпионата и в обеих схватках уверенно одержал победу.

В финальном бою наш спортсмен сошелся с представителем российской сборной из Владивостока, но к сожалению уступил ему по баллам 0:1.

- Хочу поблагодарить руководство МАУ "ФОК" Реутов, где я тренирую спортивную секцию смешанных единоборств, а также администрацию Реутова за то, что помогли мне поехать в Японию и осуществить свою давнюю мечту. А также хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто за меня болел!

Следует отметить, что сборная России показала великолепный результат, завоевав 7 золотых медалей из 8 возможных и 5 серебряных медалей из 8 возможных.