Майские победы

11 июня 2014 г., 18:37

Просмотры: 42

НОВОСТИ ДЮСШ

В первом полугодии 2014 года воспитанники реутовской детско-юношеской спортивной школы участвовали в десяти соревнованиях по художественной гимнастике, в шести турнирах по спортивной гимнастике, в трех первенствах по баскетболу и в пяти – по эстетической гимнастике. Среди вышеперечисленных соревнований были как областные, так и всероссийские, и даже – международные. Трое воспитанников школы в этом году удостоились именной стипендии губернатора Московской области. А недавно в Реутове завершилась городская спартакиада, участие в которой приняли ученики всех школ города. О последних достижениях наших юных спортсменов мы расскажем подробнее.

Художественная гимнастика

8 мая в Туле на квалификационном турнире городов России, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, команда реутовской ДЮСШ «Кокетки» завоевала бронзовые награды.

10 мая на турнире «Майские звездочки» в Звездном городке лучшей по программе «мастер спорта» стала реутовчанка Полина Соснина, а в командном зачете наши спортсменки завоевали бронзовые награды.

15 мая на открытом турнире «Золотые купола» в Сергиевом Посаде «серебряной» стала реутовская команда «Гномы», а Мария Шестерикова по программе «кандидат в мастера спорта» заняла второе место.

Спортивная гимнастика

16 мая на открытом первенстве в городе Иваново по программе первого взрослого разряда реутовчанин Георгий Филатов завоевал первое место, Никита Ермишкин стал третьим. По программе третьего взрослого разряда победил Павел Сирота, Юрий Прокудин стал четвертым.

Наши стипендиаты

Воспитанники реутовской ДЮСШ Ирина Марекина, Юлия Голованова и Максим Кособоков в этом году стали лауреатами именной стипендии губернатора Московской области.

Городская спартакиада

В рамках городской спартакиады в Реутове прошли соревнования среди учащихся школ города по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, «веселым стартам», легкоатлетической эстафете и настольному теннису. По итогам всех соревнований победили ученики школы №5, завоевавшие в соревнованиях 4 первых места и 7 – вторых. Второе место у школы №7, а третьими стали гимназисты. В соревнованиях по настольному теннису, проводившихся вне зачета, первые места завоевали Мария Беккер из лицея и Гусейн Зейналов из школы №7.