пасмурно-1 °C

Бойцы отстояли Реутов

03 апр. 2014 г., 12:03

Просмотры: 106

Всероссийский турнир по самбо памяти академика В.Н. Челомея, ставший для нашего города замечательной спортивной традицией, в этом году стал дважды юбилейным. Во-первых, турнир в Реутове прошел в двадцатый раз, а во-вторых, в 2014 году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося ученого, академика Владимира Николаевича Челомея, в честь которого и проводятся ежегодные соревнования. За победами в Реутов приехали тренеры и спортсмены со всей страны, но и нашим самбистам не откажешь в мотивации, ведь выступление в родном городе для них – дело чести.
5 «золотых» схваток принесли нашим спортсменам первое место в общем зачете

29 марта за пару часов до старта соревнований припарковаться возле ДК «Мир» стало довольно непросто: на соревнования в Реутов приехали 223 спортсмена из 22 городов России.

В рамках торжественного открытия несколько приветственных слов сказал руководитель администрации Николай Ковалёв. Успехов участникам соревнований пожелал и победитель универсиады в Казани, самбист из Балашихи Денис Давыдов. Завершилась церемония открытия ХХ турнира по самбо, посвященного 100-летию со дня рождения академика В.Н. Челомея, поднятием российского триколора в сопровождении Гимна России.

Каждый бросок – решающий

Традиционно в турнире участвовали и воспитанники городского клуба «Самбо-Реут». Ребята провели множество красивых и динамичных поединков, в которых проявили боевой характер, самоотверженность и дисциплинированность.

По результатам соревнований реутовские спортсмены завоевали 5 золотых и 5 бронзовых наград. Чемпионами в своих категориях стали Вадим Дедов, Дмитрий Плешков, Степан Кургенков, Дмитрий Сальников и Виктор Хазов, а в неофициальном общекомандном зачете «Самбо-Реут» занял первое место. Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем им новых побед!