пасмурно+10 °C

Реутовская команда одержала победу на всероссийских соревнованиях по айкидо

31 марта 2016 г., 14:58

Просмотры: 93

В Москве (в ЦДТ «Матвеевское») прошли Открытые Всероссийские соревнования по Томики Айкидо – «КУБОК КАДЗЕ-НО-РЮ». Команда клуба «Красная панда» впервые за историю развития реутовского айкидо завоевала Кубок «Дракона». Об этом Реутовскому информагентству сообщил старший тренер клуба Дмитрий Швецов.

Команда клуба «Красная панда» впервые за историю развития реутовского айкидо завоевала Кубок «Дракона», одержав безоговорочную победу в финальном бою детского командного турнира.

«Эти соревнования стали ещё одним этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в октябре 2016 года в Англии, и добавили рейтинговых очков спортсменам сборной», – рассказал корреспонденту Реутовского информагентсвта Дмитрий Швецов

Чемпионами в парных разрядах в категории до 14 лет стали: Гордей Божко и Вера Сологуб, Даниил Шманько и Александр Пантеев, Андрей Калистратов и Савва Конкин. Серебряные медали завоевали: пара Земцов М. и Сердюк Г. (категория до 7 лет), Давронов К. – Чернышов Д. (до 14 лет).

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов – представителей Центрального Федерального округа. Московскую область традиционно представляли 42 спортсмена, тренирующихся в реутовском клубе айкидо «Красная панда».