пасмурно+4 °C

Спортсмен из Реутова стал чемпионом России по рогейну

29 сент. 2015 г., 11:10

Просмотры: 109

Реутовчанин Дмитрий Шемятихин, участник команды «Дети болот», выиграл XII чемпионат России по рогейну, проходившему 19-20 сентября в Красноярске. Всего в соревнованиях приняла участие 51 команда из разных регионов России.  Рогейн – это экстремальный вид спортивного ориентирования. Правила чемпионата просты: перед стартом участникам выдается карта с указанием контрольных пунктов. Команды сами выбирают маршрут, но время его прохождения должно составить не более суток (24 часа). Победителем становится та команда, которая пройдет наибольшее количество контрольных меток, набирая баллы за каждую из них. В итоге лучше всех с заданием справилась команда «Дети болот». Она финишировала с результатом 272 балла, отрыв от ближайших соперников – команды из Нижнего Новгорода – составил 17 очков.

Дмитрий Шемятихин (справа), участник команды «Дети болот»