облачно с прояснениями+28 °C

26 марта в школе №2 прошел турнир по баскетболу памяти Сергея Чистякова

27 марта 2017 г., 12:25

Просмотры: 286

Первый месяц весны у самых спортивных и активных выпускников и учащихся школы №2 связан не только с радующими душу погодными явлениями, но и со ставшим доброй традицией открытым турниром по баскетболу, посвященным памяти воина-интернационалиста Сергея Чистякова.

В этом году побороться за титул чемпиона 26-го ежегодного турнира во вторую школу прибыло семь команд. Неизменный организатор турнира, любимый многими поколениями выпускников школы №2 учитель по физической культуре Владимир Пахомов приветствует команды принявшие участие в спортивном турнире. По традиции перед началом игр капитаны команд вместе с Владимиром Дмитриевичем возложили цветы к мемориальной доске на фасаде здания школы, посвященной воину интернационалисту Сергею Чистякову, погибшему 14 марта 1996 года в Чечне.

Турнир прошел в два этапа.

В рамках группового этапа участники турнира были разбиты на подгруппы. Каждая команда провела по одной игре со своим соперником по подгруппе. Победителями в своих подгруппах стали команды Олега Фадеева и Владимира Романова, которые встретились в финальной игре. В финальной игре уверенную победу одержала команда Олега Фадеева со четом 34:11. Победители становятся обладателями первого места второй год подряд - если в следующем году они вновь станут сильнейшими, то заберут переходящий кубок навсегда. Бронзу завоевали спортсмены команды школы №1.

В рамках турнира все команды играли с настоящим спортивным азартом и самоотдачей. Страстей поединкам прибавляли и болельщики, активно поддерживавшие своих фаворитов. Многие команды участвуют в турнире на протяжении нескольких лет и каждый раз с нетерпением его ждут.

Кстати, в сентябре 2016 года команда ветеранов-волейболистов Реутова в седьмой раз завоевала серебряные медали первенства России по волейболу среди команд-ветеранов.