26 марта 2015 г., 11:42

Просмотры: 58

Реутовские гимнасты привезли 10 медалей

На фото: Гордость ДЮСШ – Максим Кособоков

Первый месяц весны выдался особенно удачным для воспитанников ДЮСШ Реутова. Они приняли участие сразу в нескольких крупных соревнованиях.

Максим Кособоков и Георгий Филатов завоевали сразу 10 медалей на чемпионате Московской области по спортивной гимнастике, прошедшем 12-14 марта в Ступине. Всего в соревнованиях приняло участие более 50 гимнастов из 9 городов Подмосковья. Максим Кособоков стал чемпионом по программе I взрослого разряда в многоборье, а Георгий Филатов завоевал бронзовую медаль. В финале в отдельных видах многоборья Максим Кособоков стал лучшим на брусьях, завоевал второе место на кольцах, а в вольных упражнениях, на коне-махах и перекладине стал третьим. Георгий Филатов показал лучший результат на коне-махах, получил второе место за упражнения на брусьях, и третье – за выполнение опорного прыжка.

В эти же выходные в Санкт-Петербурге прошел чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике. В нем приняли участие команды из 16 городов России. Сборная Реутова в групповых упражнениях по программе мастеров спорта в упорной борьбе заняла пятое место. В финале реутовские гимнастки, выступавшие с лентами по программе мастеров спорта, заняли четвертое место, в упражнениях с обручами и булавами вновь стали пятыми.