26 февр. 2015 г., 11:21

Просмотры: 46

Завершился один из этапов Президентских спортивных игр

Хороший старт – половина победы

19 февраля в комплексе «Спорт-Сервис» прошли соревнования по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ Реутова. Они вошли в программу Президентских спортивных игр.

В состязаниях приняли участие учащиеся всех школ города 1999-2000 годов рождения. Каждая команда включала 10 мальчиков и 6 девочек. Всего заплыв на 25 метров совершили 160 человек.

Стартовали участники соревнований с низкого старта одновременно на пяти дорожках. В командном зачете среди юношей первое место заняла команда школы №5, вторыми стали учащиеся школы №7, а замкнули тройку лидеров мальчики из школы №6. Среди девушек лучшие результаты показали ученицы школы №5, серебро завоевали девочки из школы №6, а третьими стали спортсменки школы №4. Призеры в командном зачете были награждены кубками, а в личном – медалями.

По словам тренеров команд – учителей физкультуры, плавание было одним из самых сложных этапов Президентских спортивных игр. Школы не оборудованы бассейнами, поэтому подготовиться к ним трудно. Учитель физкультуры школы № 10 Николай Куров признается, что для его школы главная проблема – в недостаточной комплектации классов, сложно отобрать игроков для команды. Учитель физкультуры из школы №1 Нина Александровна  говорит, что к соревнованиям готовились тщательно, для детей были организованы дополнительные занятия по баскетболу и волейболу. Что касается самих пловцов, они этим этапом игр остались довольны. Многие ребята признаются, что не плавали с лета. Поэтому возможность поплавать для них была удовольствием.

В программу Президентских спортивных игр вошли соревнования по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, а также лыжные гонки. Состязания по баскетболу, волейболу и легкой атлетике уже завершились. Мальчики из школы №7 выиграли состязания по баскетболу и волейболу, девушки из школы №1 стали лучшими в волейболе. Теперь к набранным участникам баллам добавятся результаты соревнований по плаванию. До завершения Президентских спортивных игр ребятам предстоит еще участие в лыжных гонках. Церемония награждения призеров игр пройдет на большом спортивном празднике в конце года.