Просмотры: 49

На фото: На марафоне в эстонском Тарту

Реутовчанка Людмила Колобанова победила в областной акции «Активное долголетие»

Жительница Реутова Людмила Колобанова стала обладательницей областной премии «Активное долголетие». Таким образом, министерство социального развития Московской области отметило заслуги 71-летней пенсионерки. Только за последний месяц Людмила Иосифовна приняла участие в трех крупных марафонах.

Людмила Колобанова в Реутове знакома многим. Она – единственная женщина в мире, завоевавшая титул одиннадцатикратной чемпионки по сверхдлинным дистанциям (Worldloppet Master) в лыжных гонках.

Сейчас график у пенсионерки очень напряженный. Только за последние полгода она стала участницей 15 больших марафонов, посетив семь стран.

В конце сентября Людмила Иосифовна пробежала Московский марафон – 2015. В своей возрастной группе она заняла второе место в дистанции на 10 километров. В октябре спортсменка отправилась в Эстонию, где она выиграла марафон в Тарту в возрастной категории 71-74 года.

Достижения Людмилы Колобановой отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Поздравил с победой Людмилу Иосифовну и глава Реутова Сергей Юров. «Приятно, что у нас в Реутове живут действительно выдающиеся спортсмены, которые прославляют наш город не только в стране, но и за ее пределами. Мы гордимся нашими чемпионами. И молодыми, и заслуженными – в особенности. Такие победы – подлинный пример для подражания», – отметил Сергей Юров.

Впереди у Людмилы Иосифовны – новые старты. В декабре она уже по традиции примет участие в легкоатлетическом забеге «Рубеж славы».