И снова золото

21 нояб. 2014 г., 11:29

Просмотры: 38

Реутовские спортсмены вновь вернулись с победой

15-16 ноября в городе Курске прошли Открытые всероссийские соревнования по Томики айкидо «Кубок России 2014». Московскую область на турнире представили юные спортсмены клуба айкидо «Красная панда».

В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов, в том числе 12 юных реутовчан в возрасте от 6 до 14 лет. В различных возрастных категориях ребята соревновались с сильнейшими спортсменами России.

Реутовчане стали первыми в трех номинациях: в категории 10-12 лет в парном разряде победу одержали Даниил Шманько и Дарья Новичкова, а в индивидуальном первенстве лидером стал Кирилл Куликов, в категории 8-9 лет в индивидуальном первенстве на высшую ступеньку пьедестала поднялся Андрей Калистратов. Совсем немного не хватило самому младшему участнику нашей команды Родиону Кирченкову до призовой тройки в категории до 7 лет, и в итоге он стал четвертым.

Несмотря на то что два дня упорных напряженных поединков практически не оставили ребятам времени на другие мероприятия (экскурсии и отдых), у юных спортсменов остались незабываемые впечатления. И хочется верить, что проявленные ребятами воля к победе, лидерские и волевые качества позволят им и в дальнейшем достигать высот на выбранном поприще, благодаря чему мы ещё не раз будем иметь возможность поздравить их с победами!