пасмурно+16 °C

Две награды

20 апр. 2016 г., 13:30

Просмотры: 153

Воспитанницы ДЮСШ «Приалит» города Реутова в составе сборной Российской Федерации завоевали две награды в индивидуальных соревнованиях на чемпионате Европы по тхэквондо ИТФ, который проходил в городе Солоники (Греция).

XXХI первенство Европы по тхэквондо (ИТФ) проводились с 11 по 18 апреля в городе Солоники, Греция. Возраст участников в первенстве Европы не превышал 18 лет. Спортсмены были разделены на две возрастные группы 11-13 и 16-17 лет.

По итогам Первенства России среди детей (11-13 лет) в состав сборной команды России вошли три спортсменки ДЮСШ «Приалит». Самые юные спортсменки Маргарита Калнина, Полина Кузнецова и Ника Оландарь впервые принимали участие в таком серьезном турнире. Маргарита Калнина завоевала серебро турнира, а Ника Оландарь почетное третье место.

«Девочки приехали на Первенство Европы полностью подготовленные. Заметно нервничали. Полина боксировала с огромным желанием победить, но увы… Особенно порадовала Ника Оландарь, которая сумела настроиться и не смотря на то, что ее соперницы были крупнее ее, она боролась в каждом поединке. И только в полуфинале уступила более опытной нашей соотечественнице. И не хватило опыта международных соревнований самое «миниатюрной» нашей Маргарите Калниной, которая в финале проиграла в 1 балл», – рассказывает  тренер Ольга Рязанцева.

Воспитанники ДЮСШ "Приалит"

Реутовские спортсменки начали подготовку за полгода. Первоначальным стартом был для них международный кубок «Московской школы тхэквондо», затем Кубок Мира в Минске. Прошли отбор в состав сборной команды Московской области в январе и в Сочи на Первенстве России девочки завоевали себе путевку на Первенство Европы.

Под свод спорткомплекса «Paoksportsarena» съехались 721 участник из 32 страны, таких как: Украина, Италия, Испания, Англия, Ирландия, Швеция, Финляндия, Франция, и многие другие.  Острую конкуренцию составляли нашей команде сборные команды Украины, Греции, Болгарии, Чешской республики и Англии. Хозяева соревнований задолго начали подготовку и составили достаточно серьезную конкуренцию и провели красивые и техничные поединки, в лучших традициях тхэквондо ИТФ.