19 марта 2015 г., 11:48

Просмотры: 72

Отбор на чемпионат Московской области состоялся в клубе «Риск-М»

Зоя Иванова за игрой

Личное первенство по настольному теннису среди мужчин и женщин прошло в спортивно-оздоровительном клубе инвалидов «Риск-М» в Реутове. Турнир проводился по системе игры «каждый против каждого». Спортсмены боролись за путевку на чемпионат Московской области.

Соревнования проводились несколько дней. 11 марта между собой состязались спортсменки клуба. На участие заявилось восемь женщин. По итогам соревновательного дня лучшей среди них была признана Нина Виноградова. Среди мужчин участников было меньше – всего 5 спортсменов. К ним присоединилась и Светлана Сергеенко, обладательница кубка России по настольному теннису. Она и заняла первое место, вторым стал Евгений Петров, а замкнул тройку лидеров Виталий Коростылев. Команда из шести спортсменов от клуба «Риск-М» отправится на чемпионат и первенство Московской области по настольному теннису для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоится 20-22 марта в доме отдыха «Колонтаево» Ногинского района.

Заместитель директора клуба Анатолий Супрун уверен, что спортсмены обязательно вернутся с областных соревнований с призами. По его словам, настольный теннис является профилирующим видом спорта в клубе. Особых успехов спортсмены добились с тех пор, как клубу выделили новое помещение в 2005 году и в нем установили теннисный стол. Сегодня четыре члена клуба входят в состав сборной Москов-ской области по настольному теннису.

14 марта в Мытищах прошел чемпионат Московской области по плаванию для людей с ограниченными возможностями. На этом турнире Светлана Сергеенко стала первой на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Евгений Петров стал серебряным призером в заплыве на спине.