Просмотры: 125

Отчетные соревнования состоялись 12 декабря в ДЮСШ Реутова

На фото: Награждение победителей новогоднего турнира ДЮСШ

Юные гимнасты продемонстрировали, чему они научились за прошедшее учебное полугодие.

Новогодний турнир, в котором приняли участие – 98 обучающихся, начался с торжественного парада. Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор ДЮСШ Татьяна Пивоварова, она похвалила своих учеников и пожелала победы сильнейшим.

Затем все залы и помещения школы захватили состязания. В коридоре первого этажа гимнасты соревновались в опорных прыжках. В недавно отремонтированном зале спортсмены состязались в упражнениях на брусьях и на коне – махи. А коридор второго этажа превратился в помост для вольных упражнений. Программа соревнований также включала прыжки через коня, упражнения на кольцах и перекладине.

Мальчишки выступали по программам юношеских и взрослых спортивных разрядов. Для самых маленьких учеников, переступивших порог спортивной школы три месяца назад, турнир стал первым серьезным испытанием в жизни. Малышам нужно было выполнить упражнения по программе «Юный гимнаст», где победителем стал Марат Гаджимурадов.

Победители в каждой возрастной категории были награждены медалями и кубками. По программе 2-го взрослого разряда победителем стал Павел Сирота, второе место занял Юра Прокудин, третье место – у Данилы Чепурного.

Судили соревнования выпускники школы и старшие ученики, уже добившиеся высоких спортивных результатов. Так, воспитанник ДЮСШ Георгий Филатов – абсолютный победитель первенства Московской области по спортивной гимнастке принимал участие в судействе в упражнениях на брусьях. Максим Кособоков за высокие спортивные достижения в 2012 и 2013 гг. стал лауреатом стипендии губернатора Московской области.