Реутовский самбист стал чемпионом

17 сент. 2015 г., 12:29

Просмотры: 82

На фото: Юный чемпион Вадим Дедов

15-летний Вадим Дедов завоевал золотую медаль на Всероссийском юношеском турнире по самбо

Воспитанник клуба «Самбо-Реут» Вадим Дедов стал победителем Всероссийского турнира по самбо «Кубок двух морей». Престижные соревнования проходили с 4 по 7 сентября в Керчи. В них приняло участие более 340 спортсменов со всех регионов России.

Вадим Дедов одержал победу в категории 42 килограмма среди юношей 2002-2003 годов рождения. Как признается сам юный спортсмен, к соревнованиям он долго готовился. Помимо усиленного режима тренировок, Вадим также сбрасывал вес, чтобы не выйти из своей весовой категории. В первых семи встречах он одержал уверенную победу.

«Последний финальный бой дался мне тяжело, я боролся со своим давним соперником – борцом из Дубны. До этого я всегда ему проигрывал. Например, на первенстве Московской области по самбо я ему уступил и стал тогда вторым. Финальная схватка в Керчи шла со счетом 2:2, но под конец я смог совершить бросок на два балла и выиграл», – рассказал о своей победе Вадим Дедов.

Вадим занимается самбо более 7 лет. Дня него это уже вторая победа на соревнованиях всероссийского уровня. Летом спортсмен завоевал золотую медаль на первенстве России по самбо, проходившем в Кстове Нижегородской области. Для сравнения, в прошлом году на этих же соревнованиях Вадим был лишь на 29 месте. По мнению руководителя клуба «Самбо-Реут» Антона Ермакова, такого высокого результата его воспитаннику удалось достичь, в том числе, и благодаря проведению занятий в новом зале физкультурно-оздоровительного комплекса.

С началом учебного года график у самбистов стал напряженным. Следующие соревнования состоятся уже 19 сентября в Балашихе, а в октябре сразу три турнира по единоборствам пройдут в Реутове.