17 июля 2014 г., 17:28

Просмотры: 62

Реутовчанин Михаил Илинич вернулся из Чехии с золотом

Михаил Илинич снова чемпион, на этот раз Европы

Своими спортивными достижениями первый мастер спорта в СССР и пятикратный чемпион России по дзюдо Михаил Илинич радует нас с завидной регулярностью. Не так давно (17 мая 2014 года) спортсмен победил на чемпионате России, а с 26 по 30 июня триумфально выступил уже на чемпионате Европы среди ветеранов по дзюдо в Праге (Чехия).

В составе сборной команды России Михаил Викторович провел ряд поединков в весовой категории до 90 кг, возрастной группе 50-60 лет. В своих боях реутовчанин одержал уверенные победы, несмотря на высокий профессионализм соперников. По итогам соревнований российские дзюдоисты завоевали 1-е общекомандное место и получили золотые медали чемпионата Европы.

Михаил Илинич рад победе, но главные соревнования у него еще впереди. В сентябре этого года реутовский спортсмен отправится в городок Морбели (Испания), где примет участие в чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов.