облачно с прояснениями+23 °C

Новые успехи

12 нояб. 2015 г., 10:53

Просмотры: 56

Воспитанники ДЮСШ Реутова продолжают завоевывать медали на различных соревнованиях

Воспитанники городской спортивной школы в последние две недели активно принимали участие в различных состязаниях. В итоге копилка достижений школы пополнилась новыми победами.

С 30 октября по 1 ноября в Орле прошел Всероссийский турнир по художественной гимнастике, посвященный 80-летию образования спортивного общества «Спартак». В групповых упражнениях две реутовские команды «Адель» и «Подружки» завоевали серебряные медали. В личном первенстве отличились сразу четыре спортсменки школы. По программе кандидата мастера спорта второй стала Анна Литвиненко; Екатерина Иванова и Алена Лещева заняли третье место. Оксана Хохлова стала победителем турнира по программе I взрослого разряда.

В конце октября гимнастки также принимали участие в открытом первенстве «Карамелька - 2015». На турнир приехало более 150 спортсменок из разных городов Подмосковья. Чемпионкой по программе кандидата в мастера спорта стала Алена Корнеева, серебро по программе III взрослого разряда завоевала Аня Лункина, а София Новикова заняла третье место. Среди гимнасток, выступающих по программе I юношеского разряда, лучшей стала Ева Кондюкова, бронзовая медаль досталась Соне Бобневой.

Воспитанники секции спортивной гимнастики школы приняли участие в Открытом межрегиональном первенстве, которое прошло 29-30 октября в Пущине. Турнир собрал более 70 спортсменов из городов Московской, Тульской и Тверской областей.

В многоборье реутовчане смогли завоевать две бронзовые медали. Георгий Филатов стал третьим по программе I взрослого разряда, а Юрий Прокудин – по программе II взрослого разряда. Юрий Прокудин также стал серебряным призером на брусьях и бронзовым – на перекладине. Георгий Филатов стал вторым на брусьях и третьим – на перекладине.

27 октября пять воспитанников спортивной школы получили удостоверения стипендиата губернатора Московской области. Екатерине Шуголь и Полине Сосниной также вручили удостоверения звания мастера спорта по художественной гимнастике.