Триумфальное шествие

10 февр. 2016 г., 10:45

Просмотры: 80

Реутовские спортсменки принесли городу три комплекта медалей

29-30 января в городе Раменском прошло первенство Московской области по эстетической гимнастике. Всего в состязаниях приняли участие 325 спортсменок в составе 34 команд.

Команда «Капель» – самые маленькие участницы, в категории 6-8 лет – стала бронзовым призером соревнований. Для девочек это был первый серьезный старт, который прошел успешно. Команда «Амелия» заняла 4-е место. Серебро в категории «Девушки» взяла команда «Анабель», уступив команде «Сонет» из Раменского. По программе кандидатов в мастера спорта команда «Грэйс» заняла третью ступень пьедестала.

«Гимнасткам команды «Капель» шесть лет. На соревнованиях в категории 6-8 лет им пришлось бороться с более опытными спортсменками 7-8 лет. И то, что они завоевали бронзу – большое достижение», – комментирует выступление своих подопечных тренер Мария Соснина.

Глава Реутова Сергей Юров поздравил команды гимнасток городской спортивной школы с призовыми местами на первенстве Московской области по эстетической гимнастике.

«Реутов на областных соревнованиях по эстетической гимнастике представляли четыре команды спортивной школы города. Спортсменки завоевали три комплекта медалей. Хочу поздравить наших юных спортсменок, пожелать им удачи и новых побед», – сказал Сергей Юров.

Это не первая победа реутовских гимнасток. Триумфальное шествие воспитанниц тренеров Марии Сосниной и Виктории Алешкиной началось с золота на международном турнире по художественной гимнастике «Miss Valentinе» в эстонском городе Тарту. В ноябре 2015 года реутовские спортсменки стали призерами на международном турнире «Gracia Cup» в Будапеште.